Важность фурнитуры пластикового окна

Осуществляя заказ пластиковых окон очень редко кто-то интересуется о том, какая фурнитура будет установлена в этих окнах.

Чаще всего люди беспокоятся о профиле и стеклопакетах. Они думают, что только эти элементы конструкции пластиковых окон имеют большое значение, но они заблуждаются. При покупке окон в компании Вимарко Вы получите полную консультацию по возможностям фурнитуры, дополнительному функционалу, который можно добавить окну. Мы применяем немецкую фурнитуру SIEGENIA, в надежности которой

Фурнитура имеет огромное значение. Именно от нее зависит какие эксплуатационные характеристики будет иметь окно. Достаточно посмотреть каким сложным механизмом является фурнитура, чтобы убедится в том, что она требует пристального внимания.

Механизм фурнитуры включает в себя большое количество элементов, которые все вместе представляют собой единый организм, на фоне которого обычные задвижки и ручки выглядят как доисторические примитивные предметы.

Многим известно, что вероятность поломки любого механизма настолько велика, насколько много в нем используется отдельных частей. И что поломка всего механизма случается лишь из-за одной вышедшей из строя детали.

Можно с уверенностью утверждать, что долговечность и качество работы фурнитуры напрямую зависит от двух факторов:

  1. от качества материалов ее изготовления;
  2. от грамотности ее сборки.

Определить наименования фурнитуры используемой в пластиковых окнах иногда бывает очень сложно. Многие фирмы, которые изготавливают окна, не предоставляют информацию о том, какую фурнитуру они используют в производстве.

Это дает широкое поле деятельности для недобросовестных производителей, которые под личиной качественной фурнитуры устанавливают самую дешевую и низкокачественную.

Покупка таких окон оборачивается серьезными проблемами связанными с их эксплуатацией. Причем проблемы эти начинаются не через год или два, а после нескольких открываний/закрываний окна.

Все это говорит о том, что при покупке окна необходимо не только интересоваться, но и требовать документальное подтверждение о том, какая фурнитура установлена в ваших пластиковых окнах.