Экономить ли на приобретении окон

Экономить или не экономить?

На чем стоит или не стоит экономить в установке окон?

Количество оконных компаний в последнее время становиться все больше, этот рынок очень успешно разрастается, конкуренция увеличивается. Увеличивается число как хороших, надежных компаний, так и недобросовестных исполнителей. И будучи не профессионалом в этой тематике отличить сразу одних от других бывает весьма непросто. А установить окна, а потом все переделывать, конечно, не хочется никому.

Первым, и наиболее значимым признакам, что вы попали в компанию шарлатанов – заниженные цены. Просто не бывает такого, чтобы на рынке были одни цены, а одна компания предоставляла те же услуги, но намного дешевле. Практически всегда такое предложение на деле оказывается «бесплатным сыром». Удешевить итоговую стоимость установки окон возможно только жертвой на качестве отдельных компонентов, таких как фурнитура или армирование.

Цельное окно – это не только пластиковый профиль

Приобретая металлопластиковые окна, в большинстве случаев, подразумевается, что они будут служить не него и не два. Многие потребители рассчитывают на более длительные периоды. Поэтому, принимая решение о покупке следует уделить внимание всем деталям, кроме, собственно, самого оконного профиля.

Фурнитура

Часто люди экономят именно на этой составляющей окна, и на деле получается, что приобретение дорогого профиля, с установкой дешевой фурнитуры, полностью нивелирует все преимущества от этого самого профиля. Установив такое окно, уже в ближайшем будущем возникнут проблемы с открыванием, блокированием, мягкостью работы скрепляющих компонентов.

Выбор стеклопакета

Стеклопакет – основная составляющая окна, представляющая собой конструкцию из 2-х или более стекол, соединенных между собой рамкой. Область между стеклами заполняется воздухом или же специальными газами. Если стеклопакет изготовлен не качественно, то многие дефекты может обнаружить и просто потребитель невооруженным взглядом. Например, это могут быть различные трещины или сколы по краям, а также такое явление как появление и накапливание конденсата области между стеклами.

Все подобные дефекты, в конечном итоге, приводят к тому, что стеклопакет не соответствует своим основным характеристикам.

Установка окон

Как утверждающие ведущие специалисты данной отрасли, комфортное и долговечное использование окон напрямую зависит от того, насколько качественно они были установлены. Даже самое дорогое окно, смонтированное непрофессионалом полностью исключит все его преимущества.

Отливы

Настоятельно не рекомендуется экономить на приобретении и монтаже отливов, так как благодаря им влага с улицы не попадает в установочный зазор пластикового окна.