Покупая новые окна

Что нужно знать решаясь приобрести новые окна?

Какие знания нужно иметь решаясь покупать новые окна?

Первым, и одним из самых основных советов, будет не гнаться за ценами, не стремиться найти самый дешевый вариант. Просто по потому, что абсолютно очевидно, что дешевое окно никогда не будет качественным. Как правило, даже с виду красивые и надежные окна, таят в себе подвохи, которые, не будучи профессионалом, так просто не обнаружить. Конечно, в последствии эти моменты выплывут наружу, но будет уже поздно.

Рядового потребителя при покупке окна, чаще всего, интересует только название профиля, а вот какие уже там в комплекте идут доп. детали, фурнитура, какое именно используется стекло и т.д не особо волнует на этом этапе потребителя. Например, большинство людей даже не в курсе о таком моменте как армировка окна.

Нередки случаи, когда потребитель руководствуясь только названием компании, приобретает дорогой оконный профиль, но при этом фурнитура идет в комплекте самая обычная. Проходит какое-то время и проявляются такие неприятности, как неплотное примыкание сворок окна, появляются трещины, неприятный звук и т.д. Общаясь в компанию, которая установила окна, потребитель как правило слышит что-то вроде: «Ну вы же сами выбрали такую фурнитуру! Купили дорогой профиль, следовало и фурнитуру качественную выбирать»

Совет № 2 – культура сборки

Можно соблюсти, казалось бы, все условия: приобрести дорогой, качественный профиль со всеми комплектующими самого высокого класса, но само качество произведенного окна окажется далеко не на том уровне, на который изначально был расчет.  Приходя в магазин и осматривая образцы следует обязательно проверить следующее:

  • тщательно обследовать поверхность профиля
  • насколько аккуратно, симметрично и равномерно оформлены швы
  • посмотрите как исполнена подрезка штапиков, отсутствуют ли щели?
  • монтаж

Всегда, всегда, всегда приобретайте окна вместе с услугой монтажа. Не следует даже думать, о том, чтобы самому их устанавливать. От того, насколько качественно смонтированы окна, зависит их дальнейшая комфортная эксплуатация.

Совет № 3

Скидки. Будьте внимательны, рассматривайте предложения от нескольких оконных компаний ведь окна в Одессе могут продать с обманом. Часто, компании специально завышают стоимость, а потом привлекают покупателей, предоставлением якобы очень хороших скидок. Прикидывайте, сравнивайте, и обращайте внимание на конечную стоимость.

Размеры окна

Важно понимать, что просто не существует единых стандартов на все случаи жизни и соответственно готовых решений по фиксированным ценам. Заказывая окна для вас будут рассчитаны индивидуальные размеры, поэтому даже несущественные изменения, например ширины, могут повлечь необходимость применения другой фурнитуры и следовательно изменить цену.

Последний совет – внимательность!

Обязательно изучите и сохраняйте все документы, полученные от оконной компании и не забудьте детально ознакомиться с условиями гарантии.