Виды оконного остекления

Оконное остекление – разновидности и отличия

Оконное остекление – разновидности и отличия

Все больше людей прибегают к услуге современного остекления помещений. В городах многие переделывают свои старые балконы или лоджии, ну а владельцев новостроек уже, как правило, изначально ждут окна Одессы с современными системами остекления.

На сегодняшний день существует 3 основных варианта остекления:

  • деревянное;
  • алюминиевое окна;
  • пластиковое;

Для того, чтобы в дальнейшем не пришлось жалеть, нужно изначально сделать правильный выбор остекления.

Деревянное остекление

Если сравнить деревянные окна, которые устанавливали несколько десятков лет назад и деревянные окна, которые сейчас изготавливают, то отличий будет очень и очень много. Не смотря на то, что это по сути, те же окна с деревянными рамами, их современный вариант отличается привлекательным и эстетичным дизайном, укомплектованы новейшими системами открывания створок, все составляющие идеально компонуются друг с другом. Вы не найдете в таких окнах никаких щелей или дефектов. Как и во всех видах остекления, для деревянных окно существует холодный вариант остекления и горячий.

Говоря о холодном остеклении, то тут чаще всего используется сосна. Это отличный вариант, дающий хорошую прочность по недорогой цене.  Что касается теплого остекления, то здесь используется, как правило, 2-х или 3-х камерный стеклопакет, уплотнителей из резины и установки хорошей фурнитуры.

Алюминиевый профиль в оконном остеклении

В основном данный вариант остекления – это холодное остекление, которое используется для лоджий или балконов. Теплое остекление также возможно, но используется значительно реже. Для теплого остекления применяют специальный профиль с термовставкой.  Большая часть алюминиевых окон – раздвижные. Реже устанавливают поворотные или поворотно-откидные.

Остекление пластиковыми окнами

Этот вид остекления является лучшим вариантом по всем параметрам: тепло-, звукоизоляция и комфортность эксплуатации. Практически все фирмы, которые занимаются остеклением предлагают своим клиентам 2 вида этих окон: эконом-вариант и окна премиум класса. Отличие в том, что в первом случае на окна устанавливается дешевя фурнитура, а во втором уже каждая деталь окна выполнена из дорогих, качественных материалов. Наиболее популярные марки оконных профилей это: РЕХАУ, Веко и КВЕ, при этом профильные системы РЕХАУ занимают лидирующие позиции на профильном рынке благодарю стабильно высокому качеству. Заказать готовые окна Рехау в Одессе можете связавшись с нашим менеджером.